Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

По лесам и горным склонам без гаджетов и телефонов…

Лазаревские казаки провели соревнования по спортивному ориентированию в горно-лесистой местности.

В Лазаревском районном казачьем обществе Черноморского окружного казачьего общества Кубанского казачьего войска, в честь открытия и начала 22-х Зимних Олимпийских игр, были проведены соревнования среди казачьей молодежи и учащихся школ по спортивному ориентированию в горно-лесистой местности.

Участниками соревнований стали шесть команд. Организатором соревнований выступил заместитель атамана Лазаревского РКО по военно-патриотическому воспитанию, сотник Александр Андрияш.
Казачьим командам из хуторских казачьих обществ Северный кордон и Лазаревское, чтобы поучаствовать в соревнованиях пришлось проехать более 70-километров по территории Лазаревского района.

Представляли свои команды старшие урядники Николай Анненко и Роман Пряхин.
Все современные гаджеты, такие как мобильные телефоны, навигаторы и прочие аналоги использовать по условиям соревнований было запрещено. Только задание, карта и иногда компас.

Карта маршрута была достаточно усложнена. Контрольные знаки, которые необходимо было собрать для победы, были надежно скрыты в точках, обозначенных на карте.
Вот и разберись и горно-лесистой местности, где север, а где запад, юго-восток ?

Однако участники соревнований показали достаточно хорошие знания в географии. Умение правильно определять направления в лесу, выносливость при преодолении горных склонов, ручьев и лесных завалов из бревен, кустарников и колючек, помогли казакам и школьником соревноваться почти на равных. Не значительные ссадины и царапины, а порой и кровоточащие раны не помешали всем участникам команд практически одновременно добраться до заветного финиша.

Награды и дипломы атамана Лазаревского РКО были вручены лучшим. А некоторым спортсменам, нужно поработать над уровнем физической подготовки, что бы в следующих соревнованиях одержать победу.

"Уверен, что казаки Лазаревского РКО, воспитанники казачьих классов и ребята из школ района, могут правильно ориентироваться не только в горах и лесу, без посторонней помощи и использования электронных устройств. А они могут правильно ориентироваться в жизни и становиться настоящими патриотами своей Родины. Конечно же этому способствует и сплочение в команды и командный дух соревнований", - высказал свое мнение атаман Лазаревского РКО, подъесаул Геннадий Титков.

Призерами соревнований стали в личном и командном зачетах воспитанники казачьих классов общеобразовательной школы № 81 города Сочи и команда хуторского казачьего общества "Северный кордон"

Полина Титкова,
помощник атамана Лазаревского РКО по связям с общественностью и СМИ. Фото Олег Кириченко, атаман Дагомысского ХКО.

Опубликовано 20.02.2014 21:49
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти