Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

К защите Родины - готовы!

соревнования казаков

Лазаревские казаки соревновались в стрельбе из пневматического оружия и спортивному метанию ножа и «Дартс». Затем были подведены итоги месячника военно-патриотического воспитания.

Состязание по стрельбе проходило в Дагомысском хуторском казачьем обществе согласно плана оборонно-массовой и военно-патриотической работы и было приурочено к победе советских войск в Сталинградской битве.

В нем приняли участие команды казачьих обществ Лазаревского РКО, воспитанники военно-патриотического казачьего клуба «Пласт» школ Волковского и Солох-аульского сельских округов.

Казакам и остальным участникам соревнований пришлось состязаться в упорной борьбе. Ведь на состязание собрались лучшие стрелки, которые не раз показывали хорошие и даже отличные результаты при поражении мишений.

Руководителем срельб и главным судьей был назначен заместитель атамана Лазаревского РКО, сотник Александр Андрияш. Он же руководитель военно-патриотического клуба "Пласт", который три года тому назад был создан в Дагомысском ХКО, по инициативе атамана Лазаревского районного казачьего общества, подъесаула Геннадия Титкова.

Казаки стреляли из различных положений и по различным мишеням. Одинаково хорошо проявили себя стрелки во владении пневматической винтовкой и пневматическим пистолетом. Особый восторг и не скрываемый интерес можно было наблюдать в глазах казачат. Тех самых, которым 23 января 2014 года, в торжественной обстановке в общеобразовательной школе № 81, старики Лазаревского РКО вручили кубанки.

И вот он долгожданный миг награждений. Победители определены. Грамоты и медали атамана Лазаревского районного казачьего общества за призовые места в личном и командном зачете вручали атаманы хуторских казачьих обществ, войсковой старшина Владимир Демьяненко и сотник Олег Кириченко.
Всего в соревнованиях приняло участие шесть команд.

Открытое первенство Лазаревского РКО и Волковского сельского округа города Сочи по спортивному метанию ножа «Дартс» было приурочено ко Дню защитника Отечества.
Кроме того, пришло время подвести итоги, назвать имена победителей и наметить новые планы. Казачьи команды показали превосходные результаты в спортивных состязаниях, знании истории, изучении лучших примеров служения Отечеству, патриотизма и преданности Родине.

Во время месячника военно-патриотического воспитания, Лазаревские казаки вспомнили Великие исторические сражения, которые принесли славу Русскому оружию. Минутами молчания, почтили память героев тех сражений. Тех героев, которые верой и правдой служили Отечеству, защищая его во все века и во все времена. Героев, чьи имена в независимости от национальности, вписаны в историю России, с кого берут пример нынешние школьники-воспитанники казачьих классов.

Так же казаки и школьники показали себя во владении приемами рукопашного боя, стрельбе из пневматического оружия, ориентировании на местности, знании обычаев и традиций предков- кубанских казаков.

"Подводя итоги месячника военно-патриотического воспитания, хочется отметить, что его проведение совпало с началом и окончанием 22-х Зимних Олимпийских игр в городе Сочи, исполненных примерами наивысшего патриотизма Российской сборной. Команды победителя Зимних Олимпийских игр. Которые показали, что будучи единой сильной командой можно одерживать любые победы, что только единое и не делимое Российское государство, это настоящая сила и пример для подражания другим народам.

Целостность и сплоченность один из принципов возрождения российского казачества. И наряду с наивысшими ценностями, такими как православная вера и беззаветное служение Отчизне, конечно же, физическая культура и спорт, являются неотъемлемыми факторами развития и возрождения казачества", - сказал атаман Лазаревского РКО, подъесаул Геннадий Титков.

Закончился месячник соревнованиями на меткость в метании ножа и "Дартс".
В первенстве приняли участие Казаки Лазаревского района города Сочи, учащиеся казачьих классов, учащиеся школ Лазаревского района, курсанты военно-патриотического казачьего клуба "Пласт".

Победителями в личном первенстве стали:
среди девушек: Екатерина Свичкарь - 1 место; Руслана Бронникова - 2 место; Вероника Караман - 3 место.
Среди юношей: Дмитрий Зарубенко - 1место; Станислав Мухин - 2 место; Александр Спесивцев - 3 место.
Среди казаков: Владимир Демьяненко, атаман Лазаревского хуторского казачьего общества - 1 место; Олег Кириченко, атаман Дагомысского хуторского казачьего общества - 2 место; Александр Росытюк - 3 место.
Среди Хуторских обществ места распределились в следующем порядке:
1 место заняла команда Дагомысского ХКО; 2 место у команды Лазаревского ХКО и 3 место заняла команда ХКО «Северный Кордон».

Полина Титкова,
помощник атамана Лазаревского РКО по связям с общественностью и СМИ.

Опубликовано 26.02.2014 18:19
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти