Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

10-й Юбилейный турнир «Лазаревский бриз»

В этом году ежегодному турниру по художественной гимнастике «Лазаревский бриз» исполняется 10 лет.  На протяжении многих лет именно в Лазаревскую приезжают показать и посоревноваться в мастерстве гимнастки из разных городов необъятной России. Организаторами и основателями этого прекрасного турнира являются  тренера МБУ СШОР №4 - Парахина Наталья и Белякова Яна.

юнные гимнастки Лазаревской секцию художественной гимнастики

Ровно 11лет назад они открыли в Лазаревской секцию художественной гимнастики, а спустя два года благодаря поддержке директора СДЮСШОР№4 Анзаура Хатхе , открылось единственное в Лазаревском районе отделение художественной гимнастики.

До переезда в Лазаревский район оба тренера уже имели многолетний опыт работы в художественной гимнастике. Их воспитанницы неоднократно становились победителями и призерами  Краевых и Всероссийских турниров. Четверо воспитанниц Парахиной Натальи и Беляковой Яны выполнили норматив «мастера спорта России» и более 100 человек на сегодняшний день выполнили норматив «кандидата в мастера спорта России».

Десять учеников решили пойти «по стопам» своих тренеров и посвятили свою жизнь художественной гимнастике,  работая сегодня  тренерами в Майами (США), Краснодаре, Армавире, Новокубанске, Лазаревской.

юнные гимнастки Лазаревской секцию художественной гимнастики

В 2005 году за многолетний труд и неоценимый вклад в развитие художественной гимнастики Парахина Наталья Сергеевна получила звание «Заслуженный работник Физической Культуры и Спорта Кубани».

В первом полугодии 2017 года пять воспитанниц выполнили норматив КМС России, также были завоеваны более полсотни наград на районных, городских и краевых соревнованиях. Такой успех лазаревских гимнасток не был бы возможен без поддержки со стороны  Городской и Районной власти, депутатов, руководства СШОР№4 и конечно же  родителей юных гимнасток.

22 сентября в 10.00ч. в универсальном спортивном комплексе «Лазаревский» стартует 10-й Юбилейный турнир «Лазаревский бриз», который обещает быть особенно зрелищным и по-особому праздничным для юных участниц. Приглашаем всех желающих! Ваша поддержка будет приятна для лазаревских гимнасток!

Спорт

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 20.09.2017 14:20
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти