Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Лазаревская спортсменка привезла серебро из Марокко

Со 2 по 9 мая в городе Маракеш в Марокко проводились Всемирные школьные летние спортивные игры, называемые Гимназиада. Как и Олимпийские игры, Гимназиада проводится раз в четыре года. В этом году была 17-я по счету Гимназиада, которая впервые проходила на африканском континенте. Соревнования проводились по 18 видам спорта, впервые в их состав были включены соревнования по женскому боксу.

 

Лазаревская спортсменка привезла серебро из Марокко

 

В этой Гимназиаде участвовали команды школьников из 59 стран. В составе российской команды в соревнованиях по боксу участвовала спортсменка из Лазаревского Строганова Анастасия (2002 года рождения). Она воспитанница тренера по боксу Каракейяна Аршака Вагаршаковича и ученица школы №99.

Настя прошла жесткий отбор на эти соревнования, участвуя в спортивных сборах, которые состоялись с 20 апреля по 1 мая в городе Истра под Москвой. По результатам отбора ее приняли в сборную команду от нашей страны.

На Гимназиаде Анастасия Строганова выступала в весовой категории до 50 кг. В этом весе на соревнованиях было трое участников из разных стран, поэтому Настя провела два боя. В первом бою ее соперницей была спортсменка из Венгрии, победив которую она вышла в финал. Во втором бою, Анастасия встретилась с местной марокканской спортсменкой. В схватке за первое место победила марокканка, и Настя заняла почетное второе место, получив серебряную медаль.

Редакция газеты «Лазаревские новости», родные и близкие Анастасии поздравляют ее с большим успехом на международной арене. Пожелаем Насте дальнейших побед в жизни и спорте!

Спорт

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 17.05.2018 13:10
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти