Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Территория здоровья

Одной из жизненных ценностей человека всегда считалось здоровье. Многие специалисты во всем мире работают над тем как его сохранить. А что делать тем, у кого существуют серьезные проблемы с этим ресурсом?

 

Как показали социологические исследования, за последние пять лет число детей - инвалидов увеличилось на 10%. Государство всё больше внимания уделяет семьям, имеющих детей-инвалидов. Только в Краснодарском крае действует более двадцати реабилитационных центров для детей-инвалидов, одной из основных целей которых является устранение или возможно полная компенсация ограничений жизнедеятельности детей.

 

В ГКУ СО КК «Лазаревский реабилитационный центр» медицинские работники и педагоги организуют свою работу так, чтобы здоровый образ жизни для детей стал привычным, чтобы желание быть здоровым стало основой жизни, а также, чтобы этот процесс был интересным.

 

Утро каждого дня, в любую погоду, начинается с зарядки на свежем воздухе. В течение дня детям предлагается кислородный коктейль, который насыщает организм кислородом, оздоравливает и  помогает легче переносить простудные заболевания.

 

В летнее время – обязательное ежедневное обливание ног и ходьба по «Тропе здоровья», которую своими силами изготовили работники нашего Центра. Она состоит из секторов, заполненных различным природным материалом (песком, галькой, сеном, бамбуковыми палочками, древесными срезами), который оказывает определенный оздоравливающий эффект через воздействие на стопы ног. Имеющиеся на «Тропе здоровья» поручни позволяют говорить о её доступности для детей с разными возможностями к передвижению. После дневного сна дети проходят по тактильным дорожкам, размещенным в спальной комнате, и под присмотром медицинской сестры  выполняют самомассаж по Уманской.

 

На общее состояние влияют и положительные эмоции, которые дети получают на ежедневных тематических мероприятиях, где в игровой форме закрепляют знания и умения, полученные на занятиях. Доктор Пилюлькин, такой забавный и совсем не страшный, объясняет ребятам, как и что нужно делать, чтобы быть здоровым.

 

В совокупности все мероприятия, направленные на поддержание физического и психического здоровья детей дают хорошие результаты.

 

Время, проведенное в Центре, для каждого ребенка становится незабываемым, ведь недаром они хотят вернуться сюда вновь. А мы всегда рады встрече с каждым из них и стараемся, чтобы пребывание в Центре пошло на пользу всей семье ребенка-инвалида.

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 15.02.2018 11:53
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти