Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

83 важных решения и множество дел за пол года

Отчет о деятельности председателя Городского Собрания Сочи Филонова Виктора Петровича за первое полугодие 2018 года.

83 важных решения и множество дел за пол года

Дорогие жители Лазаревского района города Сочи! Представляю Вам отчет за первое полугодие 2018 года о проведенной мною депутатской работе в качестве председателя Городского Собрания Сочи, а также в избирательном округе № 15 в Лазаревском районе муниципального образования город-курорт Сочи.

Именно благодаря совместной плодотворной работе с Вами удалось достигнуть определенных результатов в развитии и совершенствовании города Сочи.

Одной из основных форм депутатской деятельности является участие в сессиях Городского Собрания Сочи. В первом полугодии 2018 года депутатами Городского Собрания Сочи проведено 10 сессий, в том числе внеочередных, на которых принято 83 решения, имеющих для города важное приоритетное значение.

В рамках нормотворческой деятельности в отчетном периоде утверждены новые Правила размещения и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования город-курорт Сочи, которые направлены на решение таких задач как обеспечение дополнительных денежных поступлений в городской бюджет от размещения рекламных конструкций на муниципальном имуществе города Сочи, формирование целостного архитектурно-художественного облика города, оптимизацию рекламного пространства, включая сокращение количества рекламных конструкций, повышение их качества за счет использования современных высокотехнологичных конструкций.

Решением очередной сессии Городского Собрания Сочи была создана постоянно действующая депутатская комиссия Городского Собрания Сочи по вопросам, отнесенным к ведению органов местного самоуправления в области жилищно-коммунального хозяйства в целях создания площадки для выработки рекомендаций по совместному решению проблем и координации деятельности депутатов, должностных лиц органов местного самоуправления, иных органов и организаций, а также физических лиц в жилищно-коммунальной сфере.

В первом полугодии депутатская комиссия по ЖКХ неоднократно поднимала вопросы, связанные деятельностью МУП г. Сочи «Сочитеплоэнерго» и «Спецавтохозяйства по уборке г. Сочи» в части роста цен на оказываемые услуги. Депутаты рекомендовали управлению цен и тарифов администрации г. Сочи совместно с руководителями муниципальных предприятий повысить эффективность работы, а также усилить информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости и основаниях увеличения стоимости услуг ЖКХ.

На июньской сессии Городского Собрания Сочи депутаты поддержали внесение изменений в Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории города Сочи, в соответствии с которыми введено понятие «мониторинга» объектов земельных отношений в качестве специального профилактического мероприятия, что позволит в дальнейшем своевременно выявлять нарушения в области земельных правоотношений.

В отчетном периоде на сессиях Городского Собрания Сочи были заслушаны отчеты о деятельности Главы муниципального образования город-курорт Сочи и деятельности администрации муниципального образования, полиции Управления внутренних дел по городу Сочи, Сочинского линейного управления МВД России на транспорте, Контрольно-счетной палаты города-курорта Сочи за 2017 год.

Приняты решения Городского Собрания Сочи, направленные на качественную подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, в частности вопрос о согласовании администрации города Сочи передачи имущества в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

Также, в первом полугодии, разработан и утвержден Перечень предложений и поручений граждан города Сочи, имеющих общественное значение по вопросам социального и экономического развития города за счет средств местного бюджета к исполнению в 2019 году.

При принятии любого решения Городского Собрания Сочи мы всегда обсуждаем его с людьми, чтобы максимально учесть интересы всех граждан города Сочи. Кроме того, часто бывает необходимо разъяснять механизмы действия уже принятых решений. Для этого я принимаю участие в работе комитетов, форумов, круглых столов и рабочих групп.

При моем участии были проведены расширенные совместные заседания комитетов Городского Собрания Сочи по наиболее проблемным и острым вопросам, касающимся каждого жителя города Сочи и множество других мероприятий (полный перечень которых можно посмотреть на сайте http://gs-sochi.ru).

Особое внимание уделяется развитию и укреплению межгосударственных отношений. Так, в отчетном периоде прошли встречи с представителями делегации из Риги по вопросу открытия прямого авиарейса Рига-Сочи.

3 марта совместно с депутатами Городского Собрания Сочи Н.И. Козловой, И.Л. Савиным, И.В. Никитиным и В.П. Черняковским приняли в здании Городского Собрания Сочи руководителя Русского центра университета SOKA, профессора Стеллу Сивакову, а также студентов из Японии, которые проходили обучение в филологической школе Сочинского института РУДН.

Одним из приоритетных направлений моей депутатской деятельности является представление интересов избирателей. Еженедельно я веду приемы в Городском Собрании Сочи, два раза в месяц в территориальной депутатской группе Лазаревского района и ежедневно это делают мои помощники.

За первое полугодие 2018 года на моих приемах в Городском Собрании Сочи и территориальной депутатской группе Лазаревского района побывало более 245 человек, на мое имя поступило более 1000 обращений граждан и юридических лиц. В результате проделанной работы 67 обращений были полностью удовлетворены, в остальной части даны компетентные разъяснения и консультации, многие из которых помогли положительно решить проблемные вопросы в дальнейшем.

В ходе приемов граждан из Лазаревского, Макопсе, Аше и других населенных пунктов города Сочи, с участием Главы администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи С.Н. Бражникова, работников администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи внимательно рассматривается каждое обращение, определяются способы решения проблемных вопросов, даются квалифицированные разъяснения специалистов, определяются содержание поручений, сроки и ответственные лица за их исполнение.

В основном жители обращаются по следующим вопросам: ремонт школ и детских садов, ремонт дорог, ремонт уличного освещения, жилищные вопросы, газификация домов, обустройство детских площадок, водоснабжение и канализование, оформление земельных участков и восстановление границ, тарифы на коммунальные услуги, кронирование деревьев, по оказанию медицинской помощи, финансовой помощи. Все обращения взяты под личный контроль.

По обращению:
- директора школы №84 были перераспределены средства, ранее выделенные, на укрепление материально технической базы школы,
- заведующей детского сада №63 были перераспределены средства, ранее выделенные, на укрепление материально технической базы детского сада,
- жителей ул. Сибирской, 42А планируется включить в наказы избирателей обустройство детской площадки,
- заведующей детского сада №118 планируется включить в наказы избирателей обустройство воркаута на территории сада,
- председателя Совета ТОС «Наджиго» планируется включить в наказы избирателей замену оконных рам в здании СДК «Наджиго»,
- председателя Совета ТОС «Аше» в связи с образовавшейся экономией в результате проводимы торгов, будут выполнены мероприятия по обустройству детской площадке напротив дома №5/4 ул. Туристская.

Именно благодаря взаимодействию с жителями Лазаревского района города Сочи в отчетном периоде по предложениям и поручениям граждан города Сочи на 2018 год, реализованы следующие мероприятия:

1. В области благоустройства:
- ямочный ремонт дорожного полотна в п. Магри, ул. Гористая,
- ремонт ул. Сибирской,
- обустройство спортивного комплекса по ул. Сибирская.

2. В области культуры:
- приобретены столы для шахматного клуба (МБУК «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна),
- приобретены костюмы (МБУДО ДШИ № 4).

3. В области образования:
- текущий ремонт МДОБУ ЦРР № 118,
- детский сад общеразвивающего вида № 104,
- детский сад комбинированного вида № 125,
- ремонт уличного освещения МОБУ СОШ № 80.

4. В области физической культуры и спорта:
- приобретен инвентарь для отделения рукопашного боя, отделения тайского бокса,
- профинансированы поездки и участия в соревнованиях (СШОР № 3),
- профинансировано проведение тренировочных мероприятий (СШОР № 4).

К концу летнего периода планируется:
- закончить ремонт детского сада № 84,
- закончить ремонт центра развития ребенка № 63,
- приобрести инвентарь ДЮСШ № 8,
- приобрести инвентарь ДЮСШ № 6,
- приобрести инвентарь СОШ № 80.

Будучи избранным от избирательного округа № 15 в Лазаревском районе муниципального образования город-курорт Сочи считаю важным продвижение интересов жителей Лазаревского района муниципального образования город-курорт Сочи.

Например, из плана приватизации были исключены два заброшенных кинотеатра в Лазаревском районе. Сейчас с администрацией г. Сочи прорабатывается вопрос о заключении на конкурсной основе концессионного соглашения, в соответствии с которым инвестор должен будет восстановить кинотеатр за свой счет, сохранив его целевое назначение. В случае положительного результата, такая практика будет распространена на весь город.

Также, мною постоянно поддерживается и контролируется строительство новых и ремонт действующих образовательных учреждений, так в августе в Лазаревском районе в п. Совет-Квадже будет введена в эксплуатацию школа на 400 и детский сад на 60 мест.

В этом году в Лазаревском районе будет благоустроен «Киров блиц сквер», находящийся по ул. Победы, а также благоустроены три дворовые территории - около дома № 152 по ул. Победы и около домов № 4 и 14 по ул. Партизанской. На территории г. Сочи в первом полугодии было построено и введено в эксплуатацию 86 гимнастических городков, 36 из которых построены в Лазаревском районе.

За отчетный период было проведено более 20 встреч и сходов, в ходе которых рассмотрены различные вопросы, как общественного, так и личного характера, волнующие жителей Лазаревского и других районов города Сочи.

На сходах с жителями города Сочи при совместном участии Главы города Сочи, глав внутригородских районов города Сочи, представителей организаций, таких как МУП г. Сочи «Сочитеплоэнерго», МУП г. Сочи «Водоканал», АО «Сочигоргаз», АО «САХ по уборке города», затронуты проблемные вопросы, затрагивающие в основном сферу жилищно – коммунального хозяйства (рост тарифов на услуги ЖКХ, ремонт жилья), развитие инфраструктуры в сельской местности (водоснабжение, водоотведение), благоустройство территорий, газификация населенных пунктов, ремонт дорог и другие.

В первом полугодии 2018 года были мною проведены встречи:
- с активом Сочинского городского отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое братство» и его председателем, начальником штаба Юнармии И.С. Палевским;
- с председателем общественного гражданского движения «ПриветСочи» Е.Е. Негоруца и Е. Сенцовой по вопросу проведения публичных слушаний по проекту генерального плана города-курорта Сочи;
- с председателем Центральной районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов города Сочи П.С. Жестовским;
- с Советом ТОС «Лазаревское», где обсуждались актуальные проблемы и общественно значимые вопросы районного центра;
- с председателем Объединенной профсоюзной организации предприятий жилищно-коммунального хозяйства г. Сочи рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий РФ Н.В. Канаки;
- с представителями Сочинского городского отделения ВТОО «Союз художников России», в ходе которой были обсуждены некоторые вопросы, которые волнуют городских деятелей искусства, в частности, поднят вопрос о возможности возрождения в Сочи общественного экспертного художественного совета, который будет заниматься такими вопросами, как, например, постановка скульптур в городе Сочи.

Помимо рабочих встреч, проводились различные праздничные мероприятия: Международный женский день, День российской науки, торжественные встречи с ветеранами, субботники, тематические празднества, в рамках которых жители также имели возможность обсудить со мной волнующие их вопросы. Так, в рамках празднования Дня студентов, провел встречу и поздравил студенческий актив, молодых преподавателей и руководителей высших и средних специальных учебных заведений районного центра.

В преддверии Дня Победы памятные подарки и благодарственные письма за боевые и трудовые заслуги, а также беззаветное служение Родине были вручены ветеранам войны и труда Лазаревского внутригородского района города Сочи.

В рамках проекта «Площадка нашего двора» курирую спортивно-игровые площадки, находящиеся на территории МОБУ СОШ № 80 г. Сочи и Лазаревской центральной детской библиотеки

При моем участии оказано содействие развитию краевому выставочно-культурному проекту «Кубань в лицах» под патронажем Законодательного Собрания края.

Информация о моей депутатской деятельности регулярно публикуется и доступна на официальном сайте Городского Собрания Сочи, а также в региональных печатных и электронных средствах массовой информации, интернет-СМИ и интернет-ресурсах.

Хочу поблагодарить всех жителей Лазаревского района за оказанное мне доверие, за Вашу помощь и поддержку, ведь обращение каждого неравнодушного жителя города Сочи, и последующая работа является существенным вкладом в развитие и совершенствование нашего города, все, что сделано, является нашей общей заслугой.

Городское собрание

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 14.08.2018 13:03
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти