Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Заходите в «Киров Блиц Сквер»!

Читатель – газета. «В поселке Лазаревское я переехал совсем недавно, подскажите, пожалуйста, где здесь расположены наиболее популярные места для семейного отдыха? – обратился в редакцию «ЛН» местный житель Николай Петрусенко. – Иногда хочется просто погулять с внуками, интересно и с пользой провести свободное время».

– В районном центре таких мест несколько, например, площадь перед Центром национальных культур, Лазаревский парк культуры и отдыха, сквер у кинотеатра «Восход» и другие, – ответила на вопрос читателя директор Лазаревской районной библиотеки Марет Тхагушева. – Недавно капитально отреставрирован «Киров блиц сквер» – так теперь называется знаменитый сквер имени Кирова, хорошо известный жителям поселка. Он расположен по соседству с нашей библиотекой, поэтому мы с нетерпением ждали завершения строительных работ. Сейчас это благоустроенная зеленая зона с пешеходными дорожками, лавочками, детской игровой площадкой, уличными спортивными тренажерами, тематическими площадками с навесами для любителей шахмат и выступлений духового оркестра. Здесь регулярно проходят разнообразные общественно-массовые мероприятия. Большой популярностью у жителей и гостей курорта пользуется традиционная акция «Читающий сквер», которую уже несколько лет проводит наша библиотека. Каждый желающий может познакомиться с известными классическими произведениями, книжными новинками и периодическими изданиями, спокойно почитать в тени деревьев – так что приходите!

Культура

Новости Лазаревского района Сочи 2019

Опубликовано 16.07.2019 08:34
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти