Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Свет можно не только видеть, но и чувствовать...

общество слепых

Лазаревская группа всероссийского общества слепых благодарит всех  кто, оказывает помощь организации и приглашает желающих в свои ряды.

Вот уже который год в поселке Лазаревское, на улице Партизанская, 18 собираются единомышленники – люди, с нарушением зрения, слабовидящие и те, кто ни разу не видел света.  Их объединяет неуемная тяга к жизни, к прекрасному и, конечно, жажда общения.

В настоящее время лазаревская группа насчитывает 30 участников. Эти люди собираются вместе не только на праздники, но и в будни. Собираются, чтобы пообщаться, поделиться новостями, научиться чему-то новому.

- Конечно, вместе нам значительно легче, да и веселее, -  говорит председатель лазаревской группы ВОС Зинаида Лукьянова. – В офисе нашей организации проводятся замечательные вечера.  Из библиотеки мы получаем специализированную литературу. А для тех, кто в силу обстоятельств и по состоянию здоровья не может приходить сюда, организуем занятия с преподавателем на дому.

На праздники Лазаревская группа ВОС приглашает своих участников на бесплатные праздничные обеды.  Организовать их помогают неравнодушные люди.

- Вот, к примеру, на день Победы праздничный обед у нас был прямо в офисе, - рассказывает заместитель председателя этой организации Валентина Рахманина. – Так нам из столовой все необходимые блюда прямо сюда привезли. А мы уж тут столы накрыли. Спасибо большое Елене Слепченко из кафе «Садко». Да и всем предприятиям общепита, которые нам помогают. Это Ольга Стародубцева – кафе «Риф», Тамара Дьяченко – кафе «Минутка».  Спасибо всем большое за поддержку, за участие в нашей жизни.

Лазаревская группа Всероссийского общества слепых обращается ко всем людям с нарушениями зрения – присоединяйтесь! Приходите, участвуйте в мероприятиях, праздниках, находите друзей и единомышленников и просто общайтесь.  Ведь свет можно не только видеть, его можно ощущать душой и сердцем.

Лазаревская группа ВОС,

Партизанская, 18,

Телефоны: 8-988-419-20-51 - Зинаида Ивановна Лукьянова

8-918-912-82-98 – Валентина Федоровна Рахманина.

Опубликовано 06.06.2013 12:09
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти