Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Сочи - Лонг-Бич

Талантливые юные художники города-курорта приняли участие в международной онлайн-выставке.

 

На обширной географической карте международных связей Сочи с зарубежными городами есть и знаменитый американский курорт Лонг-Бич. Добрые побратимские отношения, установленные ровно 30 лет назад между южной столицей России и «городом вечного лета» в штате Калифорния, как называют Лонг-Бич сами американцы, активно развиваются по линии культурного сотрудничества. Знаковую юбилейную дату было решено отметить выставкой юных художников.

Выставочный проект «Город глазами детей» с участием юных талантов из Сочи и Лонг-Бич планировался еще в апреле нынешнего года. Учитывая жесткие условия глобальной пандемии, охватившей практически весь мир, мероприятие пришлось не только перенести на октябрь, но и провести его в заочным формате.

– Еще в феврале 2020 года из города Сочи в Лонг-Бич было направлено 39 работ воспитанников сочинских художественных школ, студий и школ искусств, в числе которых и три работы наших воспитанников, – рассказали «ЛН» в Лазаревском центре национальных культур. –. Ребята изобразили свои любимые места в родном городе и кратко рассказали о них на английском языке, записав видеоролики.

Участницы ИЗО-студии «Творчество» под руководством Геннадия Буглова Алевтина Варельджян (13 лет) и Дарья Кочева (10 лет) подготовили для этой выставки работы «Башня на горе Ахун» и «Беседка в приморском парке», а участница образцовой студии изобразительного искусства «Палитра» (руководитель – Ксения Максименко) Валерия Чурикова (8 лет) представила работу «Горы Кавказа». В итоге именно эта работа была отобрана для экспонирования.

– 28 марта лучшие работы юных сочинских художников должны были быть представлены в детском музее Агапы города Лонг-Бич, но из-за пандемии COVID-19 было принято решение перенести мероприятие в онлайн формат, – сообщили также в ЦНК. – Поздравляем наших юных художников, а также их наставников, выражаем огромную благодарность за подготовку и достойное участие в международном культурном мероприятии!

 

Анзор НИБО.

Опубликовано 03.11.2020 15:10
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти