Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Награды ученым из Лазаревского

Совсем недавно в нашей стране отмечался профессиональный праздник российских ученых – День науки. Праздновали его и в научном коллективе Лазаревской опытной станции защиты растений, которая в настоящее время является    филиалом Федерального научного центра биологической защиты растений. 

 

За достижения в научной и инновационной деятельности кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Бугаева Л. Н.  награждена Почетной грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также Благодарственным письмом главы Сочи А. С. Копайгородского. Людмила Николаевна посвятила науке 45 лет, 18 лет возглавляла Лазаревскую опытную станцию. Она автор более шестидесяти научных трудов и 11 патентов на изобретения и полезные модели. Блистательный ученый и организатор научной деятельности!

46-летний труд старшего научного сотрудника Игнатьевой Т. Н.  на благо развития научного потенциала города-курорта был отмечен Благодарностью главы  города Сочи. Трудовой стаж Татьяны Николаевны ровно полвека, в науке уже 46 лет. Она автор более 70 печатных научных работ и 14 патентов на изобретения.

Благодарственным письмом председателя Городского Собрания Сочи В. П. Филонова награждена младший научный сотрудник Андреенко О. Н. На Лазаревской опытной станции Ольга Николаевна занимается научными исследованиями  12 лет. Она не только высокопрофессиональный агроном, но и признанный  в научном мире специалист по внедрению в сельхозпроизводство экологически безопасных методов защиты растений

Если сложить вместе все годы, что женщины-ученые (все три – Николаевны!) трудятся на Лазаревской опытной станции, то получится 117 лет.  Замечательный пример преданного служения отечественной науке!  Мы, лазаревцы, гордимся ими и желаем новых научных открытий!

Владимир Есипенко, член Союза журналистов России.

Опубликовано 12.02.2021 15:50
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти