Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Москве невесты гуляют по свалкам

Свадебное фото по советам сочинских профессионалов

Близится самый романтичный и, безусловно, приятный сезон года — сезон свадеб. Это событие можно заслуженно назвать одним из самых добрых и ярких впечатлений в жизни каждой семьи. Пары подходят к организации процесса максимально трепетно и тщательно. Именно поэтому мы хотели бы обратить внимание на одну из самых важных и сложных деталей свадьбы — свадебную фотографию. Чтобы воспоминания радовали вас и ваших близких из поколения в поколение, мы решили обсудить с фотографом известной сочинской фотостудии «Лиловая сова» Вероникой Михайловой как правильно запечатлеть первый день супружеской жизни.

В Москве невесты гуляют по свалкам

- Вероника, существуют ли какие-нибудь тенденции в проведении свадеб и их фотоотображении? Есть ли у жителей побережья какие-то отличительные особенности, по сравнению с другими городами?

В крупных городах идеи свадебной фотосъемки постоянно трансформируются и получают новые веяния. К примеру, в Москве любовная лирика давно себя изжила и люди заказывают так называемую фешн съемку. Я бы не сказала что это хорошо, потому что такое веяние приобрело крайне специфическое выражение. Невеста, танцующая на болоте, подожженное свадебное платье, прогулки по городской свалке это еще не самые «необычные» сценарии. Навряд ли я бы показывала своим детям и внукам такие снимки, но против такой псевдо-креативной моды идут не все. На побережье свадьбы славятся своей традиционностью, у нас важно отображение чувств молодоженов, привязанность к семье и близким, поэтому здесь сохраняется классический подход как к самим сценариям свадеб, так и к съемке этого события.

Ганкстерские свадьбы пока не популярны

По наблюдениям специалистов жители прибрежных городов неохотно отступают от идей классического бракосочетания. Свадьбы в образе стиляг, гангстеров или артистов цирка будут скорее в диковинку и вызовут, по меньшей мере, удивление у гостей праздника. Тем более, что на побережье свадьбы проводят скорее для родителей и многочисленных родственников, чем для самой молодой пары. Чтобы уважить мнение родных бракосочетания проводят по классической схеме — регистрация в ЗАГСе, прогулка по городу, возложение цветов и банкет. Только входят в моду выездные регистрации — когда молодые расписываются заблаговременно, а саму церемонию проводят при помощи профессиональных ведущих в каких-нибудь красивых или знаковых для себя местах: на берегу моря, в парке или старинном архитектурном сооружении. Если полет фантазии не ограничен сдерживающими факторами и вам хотелось бы сохранить впечатление от этого дня максимально красочно и необычно, советуем обратиться к специалистам с тонким, художественным и нестандартным подходом к съемке.

- Вероника, как создать уникальный фотоматериал, который бы передал весь спектр чувств, которые переживают молодые в этот день?

Мы в своей работе придерживаемся ряда отличительных принципов, которые позволяют передать именно эмоции, а не просто отчет о событии. Это, в первую очередь, работа с людьми. У нас нет постановочных фото, мы организуем процесс так, чтобы люди не чувствовали себя скованно, потому что им говорят «Станьте вот так, голову правее, улыбайтесь». Мы вызываем эмоции у людей, помогаем им пережить этот важный день, максимально наслаждаясь процессом, не мешаем и не сдерживаем их. И съемка у нас происходит в процессе, в движении, в ярких и добрых моментах этого дня, будь то подготовка невесты, прогулка или первый танец. Второй очень важный момент — это детали. При планировании свадьбы огромное количество времени и средств уделяется именно деталям — стиль пригласительных, бутоньерка у жениха, оформление стола молодых и еще миллион мелочей, составляющих образ свадьбы. Такие нюансы очень быстро уходят из памяти, а ведь именно они и составляют то самое впечатление, тот непередаваемый флер, который отличает каждую свадьбу друг от друга и делает ее незабываемой.

Делайте свадьбу для себя

Как нам поведали в фотостудии, чаще всего процесс свадьбы оказывается для молодоженов крайне трудозатратным и волнительным. Огромный процент пар испытывают невероятный стресс перед дверьми ЗАГСа, который не заканчивается на протяжении всего свадебного дня. Даже если все распланировано поминутно и до мелочей, никогда праздник не проходит идеально гладко. Это просто закон жанра. Молодые так переживают за проведение праздника, что к концу дня просто падают с ног от усталости как моральной, так и физической. Не отпускают переживания на тему как отреагируют родители с той или другой стороны, понравятся ли блюда бабушке или устроит ли шоу программа двоюродного дядю из Саратова. Чтобы действительно насладиться этим днем, мудрые специалисты дают совет:

Делайте свадьбу для себя. Безусловно, не стоит упускать из внимания пожелания своих близких, но это ваш день. Никто не заставляет вас участвовать в выкупе и, к примеру, платить 72 000 рублей подружкам невесты из Москвы, потому, что так принято (как это недавно было на одной из свадеб). Выкуп вообще прошлый век. К моменту прохождения женихом блокады из многочисленных родственников он иногда настолько зол, что теряются самые прекрасные и важные моменты — ведь он никогда не видел свою возлюбленную такой: в свадебном платье, с необыкновенным блеском в глазах, в предвкушении таинства заключения брака. Проживите этот день для себя, воплощайте свои мечты. Мы снимали свадьбу, когда во время прогулки после ЗАГСа жених в очередной раз предложил невесте прокатиться на парашюте, от чего она всегда отказывалась, хотя долго об этом мечтала. И к всеобщему удивлению она согласилась! Мало того, что это стало очень необычным, уникальным сценарием как для нас, так и для гостей, но это навсегда сохранится в памяти пары и потому, что в такой важный день сбылась мечта одного из них. Поймите, это ваш день. Будьте безгранично счастливы. Близкие просят вам, если никто не будет пить из вашей туфельки потому, что так делали всегда в их семье. Они искренне хотят вам счастья и будут только рады за вас, если вы проживете свой самый счастливый день только с радостью в сердце.

Никитюк Юлия

Опубликовано 15.09.2014 20:08
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти