Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С Днем пограничника

28 мая 2018 года пограничники всей России отметили День пограничника, славный юбилей - 100-летие со дня образования пограничной службы России. День пограничника-профессиональный праздник тех, кто стоит на страже рубежей Родины.

 

Протяженность границ Российской Федерации составляет 60932 километра . Общую границу с Россией имеют 16 стран, что также является своеобразным рекордом. Каждый день, в любое время дня и ночи , в любую погоду и непогодицу на охрану границы заступают люди, призванные оградить нас, простых мирных жителей страны от присутствия нежелательных лиц. Тысячи пограничных нарядов, самолеты и вертолеты , пограничные катера-это те силы , на которые Россия возложила охрану своих рубежей. Стойкость и отвага присущи пограничникам всегда! Никто не забывает никогда героев-пограничников , вставших на пути гитлеровцев в первые часы Великой Отечественной войны.

Этот день одинаково дорог пограничникам и ветеранам пограничной службы, их семьям, детям пограничников.

Наш город Сочи - здравница России, но это и пограничный город! В городе охраняют границы наши пограничники на суше, на море, в небе!

Сегодня во всех пограничных заставах праздник! В морской порт в военный дивизион пришли поздравить с днем пограничника ветераны пограничной службы - Рогов Василий Адамович, ветераны Великой Отечественной войны Николай Степанович Пахноцкий- активист общественной организации "Боевое братство", Валентина Ивановна Хрящева, Валентин Леонидович Гончаров.

Дети средней общеобразовательной школы №13, отряд юных пограничников имени Героя Советского Союза Григория Куропятникова.На своем военном гвардейском пограничном катере №065 "Морской охотник" в годы Великой Отечественной войны в 1943 году смогли отбиться от фашистских самолетов,они налетели, как вороны на 3 пограничных катера, которые перевозили раненых и оружие, снаряды в районе Геленджика, отбивались как могли по геройски. Раненые , смертельно раненые пограничники сбили несколько фашистов , груз и раненых доставили по назначению. И таких военных походов было много!

На Уроках Мужества дети школы №13 поклялись быть похожими на своего Героя - Григория Куропятникова, вступили в отряд пограничников и выбрали Имя Героя. Сегодня дети выступили с танцами, песнями и стихами перед морскими военными пограничниками.

На праздник к пограничникам приехали и дети военного спортивного клуба "Гренадер" Хостинского района под руководством тренера Сергея Касьянова, дети показали свои спортивные военные достижения, приемы спортивного боя.

Общественная организация "Содружество родителей военнослужащих России", "Боевое братство", "Союз офицеров России"сердечно поздравляет всех пограничников с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, отличных успехов в службе, высоко нести звание Пограничника!

Надежда Дмитриева,

"Союз журналистов России"

Мой край

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 29.05.2018 17:32
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти