Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Лето 2016 в Сочи: чем удивит и порадует туристов отдых на южных курортах региона

Чем удивит туристов предстоящий пляжный сезон в Сочи в 2016 году

В прошлый вторник в Зимнем театре Сочи прошла планерка, посвященная предстоящему туристическому сезону 2016 года. Руководил планеркой глава города – Анатолий Пахомов. По его словам готовиться к приему туристов городу нужно начинать уже сейчас, так как туристический спрос на посещение города и его достопримечательностей растет. Основные задачи, которые нужно решить до начала курортного сезона это:

  1. Формирование жилищного фонда для туристов;
  2. Обеспечение достойного уровня услуг и сервиса;
  3. Совершенствование экскурсионного направления и создание привлекательных для гостей региона объектов демонстрации (достопримечательностей).

Согласно отчету, который был заслушан на планерке, к началу отпускного сезона в Сочи начнут полноценную работу свыше девяноста культурных, исторических, развлекательных и познавательных объектов демонстрации.

Открытия сезона 2016

Новинки курортного сезона Сочи 2016: открытие второго скальной маршрутной тропы в Скай Парке.

Тех, кто уже успел побывать в сочинском «Скай Парке» и полюбоваться его красотами, ждет сюрприз: в парке откроется дополнительная скальная тропа, начнет работу профессиональный скалодром, на котором могут испытать свои силы в скалолазании, как любители, так и профессионалы.

С начала летнего сезона 2016 года начнет работу крупнейший в регионе этнографическо-культурный центр «Моя Россия». В этом уникальнейшем объекте, расположенном в сердце Красной Поляны представлена точная инсталляция двенадцати регионов России. Комплекс каждого региона выстроен в строгом соответствии с культурными, историческими и архитектурными традициями, принятыми в определенном уголке нашей огромной страны.

Также в центре достраивается ремесленная галерея, мастерские по столярному делу и искусству иконописи. В центре планируется проводить ярмарки, народные гуляния, фестивали, мероприятия, посвященные культуре России и народному творчеству, всевозможные игры и уроки от мастеров прикладных искусств. Планируется открыть в комплексе школу ремесел для самых маленьких посетителей центра.

Пляжи и событийный туризм

Новинки курортного сезона Сочи 2016: этнографическо-культурный центр «Моя Россия».

На прошедшей планерке заслушивались отчеты о текущем состоянии и подготовке пляжей к началу курортного сезона. Согласно отчетным данным в этом году для гостей Сочи будет открыто более ста семидесяти семи пляжных зон, в том числе и семьдесят шесть муниципальных пляжей.

Делается ставка и на событийный туризм, а потому в пляжном сезоне 2016 года планируется провести на сочинских курортах более ста восьмидесяти трех крупных культурно-развлекательных мероприятия.

12 регионов родной страны в этнографическо-культурном центре «Моя Россия».

Сочи готов к приему гостей не только в летний период: приезжая в южный город в межсезонье, путешественник может заняться оздоровлением собственного организма. В городе работает множество здравниц, оборудованных современным диагностическим и медицинским оборудованием, лечение проводиться по эксклюзивным методикам и при помощи природных ресурсов края: минеральных вод, целебных грязей, уникальных серных источников.

Опубликовано 25.03.2016 21:53
Поделиться на:   

Комментарии  

 
#1 Пётр Фамилия 13.05.2016 13:19
В Лазаревском множество достопримечател ьностей,на которые стоит посмотреть,глав ное чтобы отдых не был испорчен в поиске жилья,лучше продумать где остановиться на время отдыха,здесьhttps://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/lazarevskoye/hotels_list.htm можно не только посмотреть какие есть гостиницы,отели ,гостевые дома,но и забронировать любой понравившийся номер.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти