Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С новым учебным годом!

1 сентября в сочи

Около 45 тысяч учеников выстроились в минувший понедельник во всех школах Сочи на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года.

В этот день самый большой праздник был у тех, кто переступил школьный порог впервые. В Лазаревском районе Сочи в первый раз в первый класс пошли 1200 ребятишек. 

В новому учебном году в связи с проведением в 2014 году в городе Сочи XXII Олимпийских и XI  Паралимпийских зимних игр по согласованию с министерством образования и науки Краснодарского края около 40 тысяч сочинских  школьников со 2 по 11 класс начали занятия уже с 26 августа. И только для первоклассников учебный год стартовал одновременно со всей Россией - 2 сентября.

В 2013-2014 учебном году в общеобразовательных учреждениях города сохранится традиционная система организации учебного процесса и промежуточной аттестации, но для сочинских школьников будут изменены сроки и продолжительность каникул. Так, осенью школьники будут отдыхать меньше обычного. Осенние каникулы продлятся всего 4 дня: с 1 по 4 ноября, зато зимние каникулы будут дольше. Их разделят на два периода: с 31 декабря по 7 января и с 7 февраля по 20 февраля 2014 года.

Весенние каникулы совпадут с периодом проведения XI  Паралимпийских зимних игр и продлятся с 7 марта по 16 марта 2014 года.  Таким образом, общая продолжительность каникул в течение учебного года составит 36 дней. Изменения в режиме работы общеобразовательных учреждений в 2013-2014 учебном году позволяют выполнить образовательные программы в полном объеме и завершить учебный год в традиционные сроки.

Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации, утверждаются федеральными и региональными нормативными документами и для сочинских школьников изменены не будут, так что экзамены выпускники 9 и 11 классов будут сдавать вместе со всеми выпускниками нашей страны в единые сроки.

Занятия - с учебных эвакуаций

В первую неделю сентября в сочинских школах решили провести учебные эвакуации.

Об этом говорилось на заседании совета безопасности под председательством главы города Анатолия Пахомова. В совещании приняли участие руководители школ и детских садов курорта, а также представители ведомственных структур.

Сейчас в каждом образовательном учреждении Сочи есть ограждения, лицензированная охранная организация, видокамеры (в зависимости от размера учреждения, от трех до 50), кнопка тревожной и пожарной сигнализаций.

- Кроме того, в первую неделю сентября во всех школах пройдут учебные эвакуации и тестирования тревожных кнопок, - рассказала начальник управления образования и науки администрации города Сочи Ольга Медведева.

Как отметил Анатолий Пахомов, мероприятия проведенные в этом направлении и материально-техническое оснащение, которое получили школы, должны полностью защитить образовательные учреждения города от нештатных ситуаций.

Опубликовано 05.09.2013 18:25
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти