Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Лазаревцы привезли медали с первенства России

С 25 по 28 марта в городе Ростов-на-Дону прошло первенство России по рукопашному бою. В соревнованиях принимали участие команды из 52 субъектов Российской Федерации, более 700 участников. Сборную команду Краснодарского края представляли воспитанники ДЮСШ №8 и СШОР №3 города Сочи: Дмитрий Пушенков, Эльдар Мекошвили, Анастасия Гусева, Сергей Арзуманянц, Данил Михайлов, две сестры Коч Севал-Ольга и Фатма-Мария.

Наши спортсмены достойно боролись за честь сборных края и города Сочи, выходили на каждый поединок с огромным желанием победить. При этом только четырём спортсменам удалось стать победителями и призёрами первенства России. В весовой категории до 65 кг 12-13 лет Эльдар Мекошвили (с/к Боец тренер Анзор Кашароков) провел 4 поединка и в трёх из них победил. Самым трудным и зрелищным получился бой за 3-е место. До последних секунд бойцы шли бал в бал, но Эльдар смог переломить ход боя в свою пользу и стал бронзовым призёром, доказав тем самым, что не случайно стал победителем первенства ЮФО.  В весовой категории до 50 кг, которую представлял Данил Михайлов было 48 бойцов. Перед ним стояла сложнейшая задача нужно было провести 6 поединков. Данил победил в 5-ти из них и уступил в полуфинале спортсмену из Курска один бал, который и одержал победу в этом весе. В бою за 3-е место Данил уверенно победил бойца из Астраханской области и занял 3-е место на первенстве России в категории где было больше всего участников. Высокий результат Данила на первенстве России не случайность - ежедневные тренировки, ударная и борцовская подготовка, позволили победить Данилу и порадовать своих тренеров Сергея Крицкого и Аведиса Ханджяна.

Наивысшего результата на этих соревнованиях  добились сестры Коч Севал-Ольга и Фатма-Мария. Под руководством тренера Вячеслава Хазарджяна эти девушки стали победительницами первенства России. Севал-Ольга выиграла в категории до 36 кг 12-13 лет, Фатма-Мария - в категории до 46 кг 14-15 лет. Спортсменки продемонстрировали отличную технику ударов руками и ногами. Все свои поединки девушки проводили динамично в атакующем стиле, не оставляя своим соперницам шанса на победу. Став победительницей первенства Фатма-Мария вошла в сборную России и будет представлять нашу страну на первенстве мира, которое пройдёт в сентябре в городе Тула.

Федерация рукопашного боя города Сочи была создана в сентябре 2017 года.  За этот короткий период федерация под руководством президента Сергея Валерьевича Тарануха, вице-президента федерации Краснодарского края, в Лазаревском районе организовала и провела на высоком уровне первенство края, а также впервые на территории края первенство ЮФО по рукопашному бою. Федерация принимает активное участие в развитии и популяризации рукопашного боя в городе, на базе с/к «Гладиатор» ведётся строительство нового здания спортивного зала для занятий рукопашным боем, где в ближайшее время преподавать рукопашный бой и боевое самбо будут пять специалистов. Перед федерацией стоит задача, создать оптимальные условия для подготовки спортсменов, выступающих на первенстве страны и международных соревнованиях.

Тренера, их воспитанники и родители выражают огромную благодарность Сергею Валерьевичу за помощь в организации поездки спортсменов на первенство России в Ростов-на-Дону.