Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Накал борьбы был на пределе

5-7 февраля в городе Краснодар в современном комплексе "Баскет-холл" прошло Первенство Краснодарского края по рукопашному бою среди юношей (12-17) и юниоров (18-21). На этих соревнованиях присутствовало около 600 лучших рукопашников из более чем 17 муниципальных образований, что в очередной раз подтвердило популярность этого универсального вида единоборств у нас в крае.

Младшие спортсмены могли воочию наблюдать за выступлениями действующих победителей первенств мира и России, мастерами спорта и Победителями всероссийских турниров. У таких спортсменов всегда есть чему поучиться. В целом соревнования прошли на высоком уровне. Накал борьбы был на пределе и это не удивительно. По итогам этих соревнований формировалась сборная Краснодарского края для участия в соревнованиях по рукопашному бою ЮФО.

Город Сочи представляли СШОР №3 и ДЮСШ №8. Ребята готовились специально к данному событию, тренировались ежедневно и упорно, подогнали нужный вес и результат сказал сам за себя.

Воспитанники Вячеслава Хазарджяна (клуб "Патриот" ДЮСШ №8) распределили места следующим образом:

- 1 место у Василия Казимирова и Сергея Арзуманянца;

- 2 место занял Илья Рысяк;

- 3 почетное место заняли: Эльдар Шихмахмудов, Тигран Гулян и Владимир Чергин.

Спортивный клуб "Боец" (тренер Анзор Кашароков СШОР №3):

- 1 место - Александр Серов, Александр Коробчук, Саид Жанакуев, Армен Бабаян, Эля Ягодина, Александр Рудаков;

- 2 место - Эрик Абелян, Дмитрий Шаповалов, Кирилл Шагинян;

- 3 места у Дмитрия Пушенкова, Казбека Хушта, Михаила Рудакова, Криса Кречуна, Тиграна Етумяна.

Рукопашники клуба "Гладиатор" (тренера: Сергей Крицкий, Аведис Ханджян ДЮСШ №8):

- 2 место: Тарануха Матвей, Данил Михайлов, Данил Хегай, Эдуард Ханджян;

- 3 место: Максим Дуркин, Владлен Железнов, Матвей Сайфутдинов, Алексей Чепур.

Наш спортсмен, воспитанник Вячеслава Хазарджана (ДЮСШ №8), Василий Казимиров получил приз за лучшую технику в возрастной категории 16-17 лет. Он провел 5 боев, 3 из которых закончил досрочно. Тренер Владимир Тащян (ДЮСШ №8) впервые приехал на это Первенство с перспективным спортсменом Арменом Резником. Дебют юного спортсмена прошёл удачно. Армен занял 3 место, добавив дополнительные балы в общий успех сборной команды города Сочи.

Из 17 муниципальных образований, город Сочи занял 2 обще командное место, уступив лишь Краснодару. Следующий этап у ребят - Первенство южного федерального округа по рукопашному бою, которое пройдёт в городе Волгодонск 1-3 марта.

Президент города Сочи по рукопашному бою Сергей Валерьевич Тарануха выражает огромную благодарность всему тренерскому штабу города Сочи за отличный результат, спортсменам которые защищали честь города, их родителям и близким за поддержку и активное участие.

Спорт

Новости Лазаревского района Сочи 2019

Опубликовано 19.02.2019 10:55
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти