Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дошкольники - юные исследователи

Кирилл Чубукин

Победитель и призер ряда конкурсов юных исследователей лазаревец Кирюша Чубукин вошел в команду, которая будет представлять Южный Федеральный округ на Российском конкурсе «Я – исследователь».

Год назад в мае 2012 года был последний выпуск начальной школы МОБУ № 118.           За 6 лет учащиеся нашего учреждения, занимаясь проектно-исследовательской деятельностью под руководством учителей, становились неоднократно лауреатами,  призёрами и победителями городских, региональных и Всероссийских конкурсов. Были участниками Международных научных конференций в Москве, Севастополе.

 Представляли свои проекты на Первом Фестивале науки в Черноморском филиале МГУ. Дружили школьники с музеями городов  Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

В 2012 году эстафету учащихся приняли и дошкольники учреждения. Педагоги              С. А. Анисимова и М. В. Кривченя подготовили победителя и призёра регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

В 2012-2013 учебном году наше учреждение работает как центр развития ребёнка -детский сад. Традиция продолжена.  Воспитанник подготовительной к школе группы Кирилл Чубукин  увлечённо занимался исследовательской деятельностью в таком сложном направлении как «Физика и техника». Работа по теме «Огонь – великое чудо природы! Хочу о нём знать, уметь применять»  принесла мальчику заслуженный успех.

 На XIII городской научное конференции школьников «Первые шаги в науку» занял      2-е место.  Стал Победителем VII регионального конкурса «Я – исследователь» и вошёл в команду Южного Федерального округа для участия в финале Российского конкурса            «Я – исследователь», который пройдёт в городе Москве в июне этого года.  Совсем недавно в конце апреля Кирилл вернулся из Москвы с очного этапа XI Всероссийского детского научно-исследовательского конкурса «Первые шаги в науке» с дипломом                I степени!

С неподдельным интересом слушали сообщение Кирилла его друзья из подготовительной группы и педагоги. Скоро лето – время отдыха и неустанного поиска идей для новых проектов и исследовательских работ.

Очень приятно, что Кирилл прошёл сложный отбор и приглашён в Зимний театр                              16 июня, где состоится ежегодное чествование мэром  Сочи одарённых детей!

 А 1 сентября другие юные исследователи  сделают первые шаги в этот удивительный мир знаний.  Пожелаем им удачи, настойчивости и успехов!

Лидия  Коваленко, 

руководитель исследовательской работы,

 педагог дополнительного образования МДОБУ  №118 г.Сочи

Кирилл Чубукин

Кирилл Чубукин

Опубликовано 06.06.2013 11:27
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти