Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

7 причин отдохнуть в Сочи на Лазаревском взморье

Планируя отдых на море, многие из нас стоят перед выбором: отправиться в дальние страны или посетить отечественные курорты. Зачем ехать-лететь-плыть далеко, когда в нашей стране есть такой замечательный город как Сочи с его неповторимым Лазаревским взморьем? Отдых в Сочи снова в моде: после Олимпийских игр город преобразился, цены для туристов здесь невысоки, а уровень сервиса год от года возрастает. Отсутствие языкового барьера, документальных проволочек и отдых на любой вкус и бюджет – уже достаточные причины для того, чтобы рассматривать российский курорт в качестве места для отдыха. Но это ещё не всё! Узнайте 7 причин отдохнуть в Сочи на сайте "Лазаревское - мой край" и сделайте правильный выбор!

 Причина первая: Море

Сочи популярный черноморский курорт

Море в Сочи особенное. Берега длинного-длинного города протяжённостью в полторы сотни километров омывает самое синее Чёрное море. Теплее Чёрного в России моря нет – летом оно прогревается до +28°С, а зимой температура воды держится на отметке +8-16°С, что позволяет нашим закалённым северянам с удовольствием купаться круглый год.

Но если только отдельные смельчаки готовы заходить в морские воды зимой, то летом купание превращается в массовую забаву. И неудивительно, ведь что может быть приятнее и полезнее в знойный день? С удовольствием плещутся детишки всех возрастов, степенно чередуют водные и воздушные ванны пожилые гости курорта, веселится молодёжь, поправляют здоровье люди со всех концов страны.

А что вы знали о пользе моря? Лазурный горизонт, ионизированный воздух, мерный шум волн, массажный эффект гальки – в комплексе эти факторы действуют на организм благотворнее любых витаминов. И главное, гораздо приятнее. Самое чистое море вы найдёте в курортных посёлках Большого Сочи – выбирайте отдых в Лазаревском, Дагомысе, Лоо, Хосте – море там просто кристальное и людей меньше, чем в центральной части города.

Причина вторая: Горы

Сочи – город, где горы встречаются с морем. Такое соседство уникально само по себе, а для вас оно несёт ещё массу преимуществ! Например, зимний отдых.

Где ещё, если не в Сочи, вы сможете в мгновение ока поменять тропики на Альпы? Из зелёных райских пейзажей Центрального Сочи комфортабельная электричка или авто всего за какой-то час доставит вас в Красную Поляну, где круглый год вершины гор утопают в белоснежных покрывалах. Там просто потрясающий воздух, удивительные ландшафты и море возможностей для активного отдыха: покататься на горных лыжах, сноуборде или просто по канатной дороге. В Красной поляне располагался Горный кластер Олимпийских игр.

Причина третья: Олимпийские объекты

Олимпийские объекты олимпийского парка СочиНе упускайте возможность увидеть своими глазами то, что вы видели по телевизору! Величественный «Фишт», красивейший «Айсберг», «Адлер Арена» и другие олимпийские объекты открыты для посещения. Прикоснитесь к истории нашей страны, прогулявшись по просторным дорожкам Олимпийского парка, где совсем недавно ходили наши чемпионы, посмотрите на колоссальное сооружение чаши Олимпийского огня и эти впечатления останутся с вами навсегда.

Причина четвёртая: Достопримечательности

Олимпийские объекты – это новейшие и одни из самых интересных достопримечательностей Сочи. Но и кроме них городу есть, что показать туристам, приехавшим отдохнуть на Чёрное море.

  • Дольмены. Древнейшие сооружения, загадки которых, подобно секретам египетских пирамид, до сих пор не дают учёным покоя. У дольменов потрясающая энергетика: прикоснитесь к тайне веков и ваше самое сокровенное желание исполнится.

  • Ахун. Обзорная башня на горе высотой 663 м, с которой открываются потрясающие виды на Кавказский хребет, морские просторы, изумрудные долины и даже олимпийские сооружения. Там же, на горе Ахун, есть колесо обозрения – 700 метров над уровнем моря, просто дух захватывает!

  • Сочинский парк РивьераДендрарий. Огромный парк, где бережно охраняются реликтовые растения, пестреют всеми цветами радуги экзоты, радуют глаз прелестные архитектурные сооружения: статуэтки, беседки, ротонды, фонтаны. За красивыми фотографиями с отдыха в Сочи отправляйтесь в Дендрарий!

  • Ривьера. Приезжаете в Сочи с детишками? Или просто любите бывать там, где весело, шумно, ярко и развлечения на каждом шагу? Посетите Ривьеру – парк, ворота которого никогда не бывают закрыты. Аттракционы, дельфинарий, всевозможные выставки – здесь никогда не бывает скучно.

  • Сочи Парк. С открытием Олимпийского парка в Сочи появился и новый парк отдыха – Сочи Парк. На каждом шагу – милые сердцу герои из русских народных сказок и любимых советских мультфильмов. Развлечений тоже хоть отбавляй, и для малышей, и для взрослых. Как вам, например, идея прокатиться на горках высотой 58 метров со скоростью 105 км/ч? Аналогов в России нет, приезжайте в Сочи!

Причина пятая: Климат

В Сочи удивительно мягкий климат. Это единственный город с субтропическим климатом в России. Для большинства россиян, проживающих в суровом северном или сухом резко-континентальном климате, сочинские субтропики представляются настоящим раем. Пожалуй, так и есть – ведь вокруг вас будут пальмы, агавы, ракушки, большое горячее солнце и, главное, - густой, душистый, упоительный южный воздух.

Благодаря климатическим особенностям Сочи, здесь стало возможным выращивание чая, самого северного чая в мире.

Причина шестая: Красота

Люди любят окружать себя красотой. Великолепная природа, уникальный растительный и животный мир, яркие цвета, солнечные пейзажи: всё это – Сочи. Прогуляйтесь в летний полдень по тенистым аллеям города, где огромные лапы пальм будут скрывать вас от жаркого солнца. Пройдитесь по брусчатым улочкам Лазаревского, где большие старые деревья создают неповторимое ощущение уюта. Сфотографируйтесь среди кудрявых олеандров или крупных кокетливых роз, искупайтесь в бурной горной реке, где вода всегда кристально чистая и холодная – и отдых в Лазаревском станет лучшим впечатлением этого лета!Мацестинские сероводородные источники в Сочи

Причина седьмая и главная: здоровье

Сочи не зря носит гордое имя города-курорта. Минеральные источники, целебные сероводородные ванны Мацесты, огромное количество всевозможных здравниц: санаториев, профилакториев и оздоровительных центров, море, горы, воздух. Всё это заботливо создано для вас сочинцами и самой природой. Пользуйтесь! И пусть отдых на море подарит вам не только радость, но и здоровье!

А о том, как и где конкретно можно отдохнуть в Лазаревском районе смотрите на сайте Сочи-Лазаревское

Опубликовано 20.05.2014 22:52
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти