Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На страже Родины

Ежегодно 28 мая личный состав пограничных войск Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День пограничника.

 

Текучка повседневных дел давно отодвинула от нас дату – 28 мая, День пограничника. Для большинства гражданских жителей этот день прошел бы незамеченным, если бы не люди в зелёных фуражках. Молодые, среднего возраста и совсем пожилые – все они были объединены силой пограничного братства.

Именно это чувство привело пожилых пограничников на погранзаставу в п. Лазаревское чтобы вспомнить боевую службу, повидаться друг с другом и показать всем окружающим: пограничник – это звучит гордо!

В этот день поздравить наших пограничников пришли многие. Поздравление принимал в лице начальника отделения Лазаревское Пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Чудинов Максим Сергеевич от ветеранов ВОВ, представителя Администрации Лазаревского района Мочалова Юрия Михайловича, бывшего начальника пограничной заставы Беляева Сергея Викторовича, председателя совета ветеранов воинов интернационалистов Дащян Мнац Владимировича.

Среди гостей присутствовал участник первого парада Победы ВОВ, майор в отставке Чернобров Алексей Яковлевич. Который сердечно поздравил весь состав пограничников и выразил уверенность в том, что наша Россия под надежной защитой.

И конечно в этот день в стороне не остались воспитанники подготовительной группы № 1 МДОБУ детского сада № 111 г.Сочи. Ребята танцевали, рассказывали стихотворения, пели под гитару, дарили пограничникам свои подарки.

«Пограничники – это щит Родины. А ещё – сила! Сплоченность! Братство!».

Как видим, годы службы у мужчин старшего и более молодого возраста разные. Но каждый из них бережёт в сердце и памяти ту заставу или тот КПП, где проходил службу. Бережно сохраняет адреса и телефоны боевых друзей, с которыми делили опасность службы на границе и поровну то немногое, что имел солдат-пограничник. Многие из этих мужественных мужчин до сих пор перезваниваются, переписываются и уж, конечно, никогда не забывают поздравить друг друга с Днём пограничника.

Мы говорим спасибо за оказанную помощь в организации и проведении месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы всему коллективу погранзаставы и начальнику отделения в населенном пункте п.Лазаревское пограничного управления ФСБ России Чудинову Максиму Сергеевичу!

Желаем Вам крепкого здоровья, мужества, выдержки, успехов в мирном и ратном труде, благополучия и счастья Вам и вашим семьям!

Примите искреннюю благодарность за Ваш нелегкий труд!!!

Старший воспитатель

МДОБУ детский сад № 111 г.Сочи

Марета Нибо

Мой край

Новости Лазаревского района Сочи 2018

 

Опубликовано 29.05.2018 17:20
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти