Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Выше флаг, четче шаг!

В Лазаревском отделении Сочинского торгово-технологического техникума образован первый в районном центре отряд «Юнармии».

 

Посвящение в ряды детско-юношеского патриотического движения “Юнармия”

Кажется, они успевают везде. И всегда в первых рядах. Активное участие в общественной и культурной жизни Лазаревского района для студентов техникума, наряду с учебой, давно стало привычным делом. «Это уже потребность, значимая часть нашей повседневной деятельности, – подчеркивает заведующий отделением Геннадий Писоцкий. – Чем насыщеннее и интереснее программа воспитательной работы, тем эффективнее результат: нам важно не только дать своим студентам ту или иную рабочую специальность и, по возможности, трудоустроить их, но также воспитать достойную, грамотную и патриотичную молодежь, оградить подрастающее поколение от негативного влияния улицы и разного рода соблазнов. Это очень актуальная для нас тема, поэтому мы находимся в постоянном движении, стараемся быть в центре событий, ищем новые полезные идеи и проекты, которыми стремимся увлечь наших подопечных».

Недавно у здания Лазаревского отделения Сочинского торгово-технологического техникума появился еще один знаковый символ, сразу ставший достопримечательностью районного центра.

Посвящение в ряды детско-юношеского патриотического движения “Юнармия”

– Это полномасштабный макет горно-вьючной реактивной установки М-8, которая в годы Великой Отечественной войны принимала активное участие в битве за Кавказ, – рассказывает Геннадий Писоцкий. – Он был изготовлен силами наших студентов и презентован на выставке учебных заведений Высшего и Среднего профессионального образования «Сделай свой выбор», прошедшей в конце ноября нынешнего года в Зимнем Театре города Сочи. «Горная Катюша» установлена на территории нашего учебного заведения как дань памяти героическим защитникам Отечества и труженикам тыла.

Буквально на днях техникум успешно реализовал новый значимый проект: двадцать его студентов торжественно вступили в ряды «Юнармии» – так называется масштабное детско-юношеское патриотическое движение, объединяющее уже более 170 тысяч человек по всей стране.

– Право быть юнармейцем очень почетное и ответственное, поэтому его еще нужно заслужить, – подчеркивает заведующий отделением. – Хорошей учебой, достойным поведением, прилежанием и упорным трудом.

Посвящение в ряды детско-юношеского патриотического движения “Юнармия”

– Ребята участвовали в субботниках по уборке памятных мест поселка Лазаревское, активно принимали участие в спортивных и военно-патриотических акциях, проявили себя в учебно-производственной деятельности, – говорит командир отряда «Юнармии» Валерия Заева. –  Бойцы отряда выступают за здоровый образ жизни, популяризируют военно-прикладные виды спорта, стремятся к службе в Российской Армии.

На торжественную церемонию вступления в ряды «Юнармии» – событие это, безусловно, историческое – собрался весь техникум. Приехали и почетные гости – председатель Сочинского городского отделения «Боевое братство», начальник штаба «Юнармии» полковник Игорь Полевский, ветераны войны Владимир Васильевич Бойко и Михаил Алексеевич Финагин.

Традиции приема молодых активистов во Всероссийское патриотическое движение «Юнармия» во многом хорошо знакомы старшим поколениям пионеров и комсомольцев – принятие присяги, вручение бойцам знаковых атрибутов – флага отряда, значка и удостоверения юнармейца. Для каждого из ребят, прошедших церемонию, по их же признанию, это важный и  очень памятный день.

Посвящение в ряды детско-юношеского патриотического движения “Юнармия”

– Отряды «Юнармии» созданы уже в 12 общеобразовательных учреждениях нашего района, а это более двухсот пятидесяти мальчишек и девчонок, – рассказала начальник Лазаревского территориального отдела управления по образованию и науке администрации города Сочи Анастасия Гнусарева. – Первыми в ряды движения были посвящены учащиеся средней школы №82 поселка Дагомыс, там два класса юнармейцев, остальные – будут приняты в январе будущего года. Это масштабное движение, главного цель которого – формирование у подрастающего поколения любви и уважения к своему Отечеству, а также военно-патриотическое воспитание молодежи – продолжает набирать популярность и в нашем городе, и по всей стране.

Анзор Нибо
Фото из архива Г.Писоцкого

Образование

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 20.12.2017 10:53
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти