Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Спортцентр в Лазаревском ждут к Олимпиаде

В первом квартале 2014 года в Лазаревском откроется спортивный центр, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.
О темпах строительства спортивных сооружений, которые сегодня возводят в каждом районе Кубани, говорили в ходе видеоселектора. Его провел вице-губернатор Николай Долуда. На связь с Краснодаром вышли все муниципалитеты края, в том числе и Сочи.

Николай Долуда отметил, что на развитие физкультуры и спорта на Кубани из краевого бюджета каждый год тратят порядка 10 миллиардов рублей. Таких средств в отрасль не вкладывает ни один регион России.

— Задача, которую поставил губернатор Александр Ткачев, — в каждом районном центре, а таких у нас 44, должен быть обязательно плавательный бассейн, многофункциональный спортивный комплекс и ледовый дворец. И мы идем в этом направлении, — отметил Долуда.

За последние 7 лет в крае с нуля возвели 58 спортивных сооружений. Всего же в ближайшие годы, с учетом построенных, на Кубани планируют открыть 74 таких объекта, в том числе единственный в крае легкоатлетический манеж — он появится в Славянске-на-Кубани.

Зашла речь и о Сочи. Здесь, помимо ледовых дворцов и арен, которые строятся в Олимпийском парке за счет федеральных средств, по краевой программе возводят спортивный комплекс в Лазаревском. На его строительство из краевого бюджета выделено 300 миллионов рублей.

Открыть комплекс планируют в 1-м квартале следующего года. Кроме того, за последние годы в регионе построили более 500 детских спортивных площадок, в каждую из которых вложили более 3 миллионов рублей.

Опубликовано 22.10.2013 13:11
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти