Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Из-за проблем с печью пожар уничтожил жилую постройку

joomplu:1166В минувший понедельник,  26 ноября  в 00 ч 20 мин загорелась жилая надворная постройка в  поселке Вардане.
На тушение привлекались сотрудники ПЧ-21 поселка Лоо. В результате пожара строение уничтожено огнём полностью. При разборе конструкций был обнаружен труп мужчины 1981 года рождения. Также при пожаре получил ожоги гражданин Сербии 1971 года рождения, который был госпитализирован в хирургическое отделение Хостинской городской больницы.
 
Материальный ущерб от пожара устанавливается. Ориентировочная причина возгорания -  нарушение правил монтажа и эксплуатации отопительной печи. По данному случаю проводится проверка.
 
Всего на текущий период 2012 года в Лазаревском районе произошло 69 пожаров, материальный ущерб составил более 80 миллионов рублей, погибло 5 человек, 3 человека получили ожоги различной степени тяжести. 
 
Напоминаем жителям Лазаревского района, что с  ноября 2012 года по 15 января 2013 года на территории города Сочи Государственным пожарным надзором проводятся надзорно-профилактические операции «Жилище», «Ёлка», в ходе которых проверяется противопожарное состояние многоэтажных жилых домов, домов барачного типа, школьных и дошкольных учреждений, мест празднования Нового года. 
 
В связи началом отопительного сезона наблюдается рост количества пожаров на территории Лазаревского района. Государственный пожарный надзор обращает внимание жителей и гостей курорта на соблюдение правил противопожарного режима в РФ при эксплуатации отопительных и нагревательных приборов, состояние электропроводки, использование пиротехнических изделий. 
        
Уважаемые жители Лазаревского района!
Районное отделение надзорной деятельности убедительно просит при обнаружении лиц без определенного места жительства в заброшенных или других строениях, просьба сообщать в органы внутренних дел.
Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах и парках, не оставляйте не потушенные костры и не бросайте непотушенные окурки.
При работе на дачах и огородах сжигание мусора производить под контролем, не производите чистку участков путем выжигания сухой травы, кустов и пр. Соблюдайте требования пожарной безопасности в быту.Не допускать парковку автомобилей у жилых домов.При пожаре звонить 01.
Опубликовано 28.11.2012 18:54
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти