Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Академия ментальной арифметики «Амакидс» открыла центр обучения в п. Лазаревское

Что такое Ментальная арифметика ?

Это высокоэффективная программа развития умственных способностей ребёнка при помощи устного счёта.

 

Дети учатся считать

 

Как проходит обучение ментальной арифметике?

Программа рассчитана на детей 4-16 лет, т.к. именно в этом возрасте происходит интенсивное развитие мозга, и многие навыки схватываются на лету и сохраняются на долгие годы. На первых этапах обучения детки производят вычисления используя счёты (мы называем их АБАКУС , как в Японии) и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга.

В дальнейшем ребенка учат производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении (ментальный счёт). После освоения этой методики дети способны мысленно вычитать и складывать, делить и умножать со скоростью, которой может позавидовать любой взрослый человек. Ребёнок обгоняет счёт производимый даже на калькуляторе. 

Казалось бы, зачем малышу считать в уме, когда в школе его научат пользоваться калькулятором?

Оказывается, что устные арифметические действия играют важную роль в развитии мозга. Но если привычное вычисление столбиком влияет только на способности левого полушария мозга, отвечающего за логику, то использование специальных счетов соробан задействует и правое полушарие, подключая к логическим операциям творческое мышление.

В Китае решать задачи с трехзначными числами дети умеют уже в детском саду, ведь там как и в Японии ментальная арифметика введена в обязательную школьную программу уже несколько лет. 

Однако смысл Ментальной арифметики вовсе не в навыке считать в уме. Это всего лишь полезный побочный эффект. А сами счеты — не «калькулятор» и даже не математический тренажер.

Ментальная арифметика развивает способность к успеху в учебе и любом другом деле!

В процессе обучения у ребёнка развиваются лобные доли головного мозга , где находятся центры отвечающие за :

  • концентрацию внимания;
  • усидчивость;
  • фотографическую память;
  • воображение и образное мышление;
  • скорость принятия решения;
  • креативное мышление;
  • появляется уверенность  в себе

и как следствие повышается самооценка в кругу сверстников!!!!

Все навыки пригодятся детям на дальнейших этапах жизни, поэтому отдавая малыша в центр «Амакидс», вы инвестируете в его будущее. В нашем мире инновационных технологий очень важно иметь гибкое креативное мышление, которое помогает развить ментальная арифметика. Вы можете быть уверенными, что такое образование заложит фундамент для дальнейших жизненных успехов.

Пробный урок в нашем центре бесплатный, на нем вы сожете более подробно узнать о новой для вас методике и уже увидеть первые результаты ваших детей.

Занятия по ментальной арифметике проходят по адресу п. Лазаревское, ул. Лазарева .д.40 (д. Быта).

Запись на бесплатное пробное занятие по телефону 23-777-01.

Образование

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 18.05.2017 19:41
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти